Суббота, 27.04.2024, 12:46        Главная | Мой профиль | Выход Вход
Меню сайта

Аудиогид #НОВЫЙКЕМЕРОВО















Опрос
Оцените сайт МБДОУ № 92
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки
Министерство просвещения РФ
Министерство образования и науки КО
Управление образования АК
Портал Госуслуги
Уполномоченный по правам ребенка в КО
Новостной образовательный реестр
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция ЦОР
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Социальная сеть работников образования
Всероссийская социальная сеть работников образования

Управление образования города Кемерово

Представляем Вашему вниманию интересный видеоролик об использовании современных  игровых технологий в коррекционно-развивающей работе учителей-логопедов ДОУ!

Игровые технологии широко применяются в дошкольном возрасте, так как игра является ведущей деятельностью в этот период. Понятие «игровые технологии» включает достаточно обширную группу методов и приемов организации педагогического процесса в форме различных педагогических игр. ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Теремок | Дата: 26.10.2021

Педагоги и воспитанники МБДОУ № 92 приняли участие в V городском фестивале – конкурсе «День кедровой шишки», организованном МАУ «Дворец культуры «Содружество», в творческих номинациях «Город мастеров», «Кедровые частушки», «Семейное творчество».

Задачи Фестиваля:

привлечение внимания жителей к народным промыслам;

вовлечение жителей в сферу социального творчества, нравственного и гражданского воспитания; ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Теремок | Дата: 27.09.2021

Свет любви, добра неугасимый,
Кемерово – город на Томи. 
Город мой до камушка родимый,
Дороги мне улицы твои. 
Улочки, проспекты и аллеи
Исходил я вдоль и поперек.
Ничего на свете нет роднее,
Сердцу милый с детства уголок. 
За рекой березовая роща,
Первые свиданья у моста,

В городе, где Пушкинская площадь,
Юности любимые места. 
На земле одна у нас забота –
Жить в согласии, только лишь всего. 
Это очень трудная работа –
Строить город и любить его.
... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Теремок | Дата: 27.09.2021

В начале учебного года (примерно в течение сентября) в МБДОУ № 92 проводится основная первичная диагностика воспитанников: выявляются стартовые условия (исходный уровень развития), определяются достижения ребенка к этому времени, а также проблемы развития, для решения которых требуется помощь педагогов. Результаты педагогической диагностики используются для поддержки ребенка и построения его образовательной траектории. ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: Теремок | Дата: 08.09.2021

27 августа 2021 года в детском саду прошло спортивное мероприятие "Мы дети шахтерского края!", посвященное празднованию Дню шахтёра. Организованный праздник позволил расширить представления детей об особенностях шахтёрского труда. В эстафетной игре приняли участие две команды – "Огоньки" и "Угольки". С детьми были проведены подвижные игры: "Кто быстрее?", "Шахтёрский тоннель", "Перевези уголь" и др. Воспитанники проявили смелость, ловкость и смекалку!

Также в преддверии праздника были организованы выставки детских рисунков во всех возрастных группах. Дошкольники проявили интерес к нелёгкому труду шахтёров! ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Теремок | Дата: 30.08.2021

Одним из способов улучшения состояния детского организма является использование дыхательных упражнений в процессе организованной образовательной деятельности и в свободном времяпрепровождении ребенка. Дыхание является важнейшей функцией организма. А дыхательная гимнастика – это неотъемлемый компонент лечения любых заболеваний дыхательных путей. Она способствует укреплению здоровья ребёнка и является надёжной профилактикой ОРВИ, а также принимает участие в активизации деятельности иммунной, дыхательной, сердечно-сосудистой, нервной, пищеварительной систем. Регулярные занятия такой гимнастикой укрепляют дыхательную мускулатуру, увеличивают подвижность грудной клетки и диафрагмы, улучшают кровообращение в легких и иммунитет ребёнка.

Также правильное речевое дыхание обеспечивает нормальное звукообразование, хорошую дикцию и интонационную выразительность. ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Теремок | Дата: 30.07.2021

Семья – это дом, это мир. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой.

8 июля 2021 года отмечался ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник День семьи, любви и верности. В ДОУ прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми были проведены  беседы: «Я люблю маму и папу», «Семья в жизни человека»и др. Воспитатели познакомили дошкольников с историей возникновения праздника, в сказочной форме поведали детям о любви князя Петра и простолюдинки  Февронии хранителях  семьи и брака,  рассказали о том, что  ромашка является  символом этого светлого  праздника.  ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Теремок | Дата: 29.07.2021

С целью приобщения дошкольников к истокам русской народной культуры 7 июля 2021 года в МБДОУ № 92 прошел народный праздник Ивана Купалы. Дети ещё накануне познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, узнали, что существовало много обычаев, связанных с водой.

В детском саду состоялось настоящее шоу с участием Кикиморы, которая поведала ребятам о русских традициях и обычаях, научила волшебству. 

Праздник летний наш, почитаемый!
Будем петь, плясать,
Клад лесной искать!
По легенде той, что дошла до нас,
Есть в Иванов день необычный час.
Расцветает в ночь огненный цветок,
Но найти его там н
е всякий мог... ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Теремок | Дата: 08.07.2021

2 июля 2021 года в детском саду прошло летнее развлекательное мероприятие для всех возрастных групп "Наш друг и помощник – Светофор!". Цель – формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения через ознакомление с правилами дорожного движения, безопасного поведения на дорогах.

Задачи:

1) Закрепить знания детей о светофоре, его сигналах.

2) Познакомить детей с правилами поведения пешехода на проезжей части дороги.

3) Развивать наблюдательность, зрительную память.

4) Воспитывать чувство осторожности и чувство уважения ко всем участникам дорожного движения. ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Теремок | Дата: 08.07.2021

23 июня 2021 года в ДОУ открыта выставка детских рисунков "Краски лета", задачами которой являются: предоставление возможности детям дошкольного возраста поделиться впечатлениями о наступившем лете; обогащение представлений воспитанников об этом времени года; развитие образного мышления, творческих способностей и мелкой моторики у дошкольников. ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Теремок | Дата: 25.06.2021

« 1 2 ... 5 6 7 8 »
Вход на сайт







 

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

МБДОУ № 92 г. Кемерово © 2024
Бесплатный хостинг uCoz